Sillón n.º 20: "José María Paz"

Ocupado sucesivamente por los señores académicos:

  • Martín Gil: elegido el 1.° de agosto de 1935.
  • Francisco Romero: elegido el 23 de abril de 1959.
  • Miguel Ángel Cárcano: elegido el 14 de julio de 1966.
  • Luis Federico Leloir: elegido el 24 de mayo de 1979.
  • Delfín Leocadio Garasa: elegido el 30 de marzo de 1989.
  • Horacio Castillo: elegido el 24 de abril de 1997.
  • Élida Lois: elegida el 12 de mayo de 2016.